Международная консультационно-методическая конференция по менеджменту интеллектуальной собственности и защите инвестиций в инновации

«ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ И МОНОПОЛИЯ ИННОВАЦИЙ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

Проводится 21.06.2019 в Москве, МЦНТИ

РИМ Университет & Финансовый университет & МЦНТИ & КМК НК ПМИС

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

В порядке повышения квалификации, дополнительного образования и защиты инвестиций в инновации приглашаем обсудить стандартизованные и креативные решения бизнес-задач (что и как делать) высшей школы, научных организаций и коллективов, инновационных кластеров и технопарков, субъектов софтверного рынка и креативной индустрии, высокотехнологичных предприятий и корпораций, профессиональных союзов и экспертных сообществ… на консультационно-методической конференции «Добавленная стоимость и монополия инноваций цифровой экономики» — организаторы: РИМ Университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, МЦНТИ, КМК НК ПМИС, ТвГУ; состоится 21.06.2019 на площадке МЦНТИ (Москва, улица Куусинена, дом 21-Б).

При участии: ABN Group; Высшая школа IP-менеджмента РИМУ и платформа дистанционного обучения IP-менеджменту ТвГУ; журналы «Мир новой экономики», «Современная электроника», «Современный Юрист», «Учет. Анализ. Аудит», «Экономика. Бизнес. Банки»; ИГСУ РАНХиГС; КМК НК ПМИС; НПП «ПУЛЬСАР»; ПРОМИНСТРАХ; РГУП; СМИР; ТК «Интеллектуальная собственность и инновации»; Юридическая компания Nevsky IP Law.

Программа конференции предусматривает возможность аттестации специалистов IP-менеджмента, паспортизации IP-активов и закрепления имущественных прав на инновации. Рекомендуем пригласить деловых партнеров и представить международному профессиональному сообществу свои сообщения, презентации, раздаточные материалы; обсудить свои инновации с коллегами, заинтересованными лицами, инвесторами.

ПРЕЗЕНТАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / ДИСКУССИИ / КОНСУЛЬТАЦИИ

— «Авторское право на инновации — стартовый капитал и IP-активы бизнеса»;
— «Анализ, прогноз эффективности и монетизация IP-активов предприятий»;
— «Добавленная стоимость и монополия инноваций цифровой экономики»;
— «Коммерциализация инноваций и IP-активов высшей школы, науки, бизнеса»;
— «Международная кооперация по защите инвестиций в инновации и IP-активы»;
— «Привлечение инвестиций за счет IP-активов предприятий и IP-менеджмента»;
— «Стандарты, практики ПМИС и обучение менеджменту IP-активов»;
— «Страхование рисков имитации, нарушений, утраты интеллектуальных прав»;
— «Тренды, перспективы IP-активов цифровой экономики и капитализация бизнеса»;
— «Формирование, инвентаризация и оптимизация нематериальных активов»;
— «Экономика и дивиденды гражданского оборота интеллектуальной собственности»;
— и другие вопросы закрепления прав на интеллектуальную собственность; паспортизации, менеджмента IP-активов бизнеса и привлечения инвестиций; аутсорсинга IP-менеджмента для профилактики рисков упущенной выгоды инноваций, правового нигилизма и административных, налоговых, уголовных правонарушений гражданского оборота интеллектуальной собственности.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

12000 рублей — участие в конференции одного человека, пакет раздаточных материалов, именной сертификат участника, дающий право на приглашение в международные проекты IP-менеджмента, сертификат слушателя Высшей школы IP-менеджмента для бизнеса

15000 рублей — участие в конференции одного человека, пакет раздаточных материалов, именной сертификат участника, дающий право на приглашение в международные проекты IP-менеджмента, сертификат слушателя Высшей школы IP-менеджмента для бизнеса, а также:
— повышение квалификации и получение сертификата специалиста IP-менеджмента
— учебные материалы (стандартизованная форма спецификация РИД на техническое решение, произведение и ноу-хау; мультимедийные презентации по IP-менеджменту; методические рекомендации по IP-менеджменту в журналах «Мир новой экономики», «Современный Юрист», «Учет. Анализ. Аудит», «Экономика Бизнес Банки»)

5000 рублей (опционально, дополнительно к одному из указанных выше организационному взносу) — повышение квалификации с оформлением сертификата специалиста по закреплению имущественных прав на инновации и паспортизации IP-активов

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Куприянова Людмила Михайловна: KuprianovaLM@yandex.ru; +79055468238

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ
Фокин Геннадий Васильевич: finas@live.ru; +79850234384

СЕКРЕТАРИАТ КОНФЕРЕНЦИИ
Колесников Никита Сергеевич: n.kolesnikov@icsti.int, +7(917)5147454